HBLB gE Schloss stilisiert logo

Mannschaft

Stehend v.l.n.r.:  Claudia Köhle (Trainerin), Luke Bayer (Trainer), Sebastian Köhle, Alexander Dobosch, Julian Struck, Xuyuan Liu, Simon Göbel, Ben Schmitz, Mio Schopf, Felix Benz, Julius Hoffmann, Christan Köhle (Trainer), Finn Würth (Trainer)
Kniend v.l.n.: Nicolas Roth, Ben Brieskorn, Julian Anltmann, Tobias Bodmann, Lian Gaida, Otto Appenroth, Benjamin Proba, Leonhard Wegner, Tom Acman
Es fehlen:  Benjamin Mehic, Mika Leitl, Nick Bonin, Felix Ott

 

Jahrgang

20011/2012


Spielklasse

In Planung


Trainer

Christian Köhle, Claudia Köhle, Finn Würth, Luke Bayer


Kontakt


Trainingszeiten

Montag  17:30 - 19:00   Mehrzweckhalle, Oßweil 
Dienstag  18:00 - 19:15  Römerhügelhalle, Ludwigsburg 
Donnerstag    17:30 - 19:00  Sporthalle Pflugfelden 

 

Trikotsponsoren

Goldener Pflug, Köhlehotels
Stadtwerke Ludwigsburg

Schüssler Klimatechnik
Holzbau Kapfenstein
NOZ Elektrotechnik

LandWürth natürlich gut essen
Tor- und Zaunbau Lutz

 

HBLB wA Schloss stilisiert logo

Mannschaft

Stehend v.l.n.r.:   Nick Luithardt (Trainer), Stefan Haselberger (TW-Trainer), Kira Kalinka, Hannah Ostertag, Joanna Stockmann, Elisabeth Graf, Tamara Lang, Susi Luithardt (Trainerin) 
Kniend v.l.n.r.: Alina Wenzel, Magdalena Graf, Luisa Haselberger, Lucie Kaun, Jana Hoffmann
Es fehlen:  Angiolina Rösch, Jasmin Weisseisen 

 

Jahrgang

2003/2004


Spielklasse

weibl. Jugend A Verbandsklasse Staffel 2


Trainerteam

Susane Luithardt, Nick Luithardt, Stefan Haselberger


Kontakt




Trainingszeiten

Montag  19:00 - 20:30   Sporthalle Pflugfelden
Mittwoch   19:00 - 20:30 Römerhügelhalle, Ludwigsburg

 

Trikotsponsoren

Goldener Pflug, Köhlehotels
Stadtwerke Ludwigsburg

Schüssler Klimatechnik
Holzbau Kapfenstein
NOZ Elektrotechnik

LandWürth natürlich gut essen
Tor- und Zaunbau Lutz

 

 

HBLB mA Schloss stilisiert logo

Mannschaft mA1

stehend v.l.n.r.: David Wünsch, Stefan Stanke, Yannick Beck, Falk Bayer, Jannis Großhans, Alexander Radtke-Großhans (Trainer) 
kniend v.l.n.r.: Frederic Borges, Jan Kanters, Magnus Reicherter, Maximilian Harsch, Jannis Pütz 
Es fehlen:  Jeremias Wehmeier, Joshua Buck, Tim Zeisler 

 

211003 HBLB mA2 ZR5 0631

Mannschaft mA2

stehend v.l.n.r.: Wolfgang Trinks (Trainer), Lorenz Wehner, Nicolai Dunz, Luca Moses, Toni Werndl, Marc Fernoland, Ulli Harsch (Trainer)
kniend v.l.n.r.: Sullivan Brodbeck, Jonah Dieterle, Joel Steil, Karl Oßwald
Es fehlen:   Dylan Kaiser, Phillipp Schnaitmann

 

Jahrgang

2003/2004


Spielklasse

mA1: männliche Jugend A Verbandsklasse 4
mA2: männliche Jugend A Bezirksliga Staffel 2


Trainer

mA1: Alexander Radtke-Großhans
mA2: Ullrich Harsch, Wolfgang Trinks


Kontakt


Trainingszeiten

mA1:

Dienstag  19:00 - 20:30   Erich-Lillich-Halle, Eglosheim 
Donnerstag 19:00 - 20:30  Mehrzweckhalle Oßweil 
3. Einheit   bei Aktiv M1, M2 oder M3

 

mA2:

Dienstag   19:00 - 20:30   Erich-Lillich-Halle, Eglosheim   
Donnerstag    20:30 - 22:00 Erich-Lillich-Halle, Eglosheim   

 

Trikotsponsoren

Goldener Pflug, Köhlehotels
Stadtwerke Ludwigsburg

Schüssler Klimatechnik
Holzbau Kapfenstein
NOZ Elektrotechnik

LandWürth natürlich gut essen
Tor- und Zaunbau Lutz

 

 

                                                                                                                                                                                  

HBLB wB Schloss stilisiert logo

 

Mannschaft

Stehend hinten v.l.n.r.:   Heidi Kluge, Sina Müller, Lilli Skalicky, Luisa Zwirner, Edith Bayer, Leni Langner 
Stehend vorne v.l.n.r.:  Robin Peetz (Trainer), Lisa Koppe, Maja Göhringer, Fenja Schmied, Elena Strink, Selina Gerstenlauer, Andreas Eberspächer (Trainer) 
Kniend v.l.n.r.: Jana Eberspächer, Marcia Chrisin, Nadine Conrad, Jenny Schäfer, Amira Chahloul
Es fehlen:  Chiara Gropp 

 

Jahrgang

2005/2006

Spielklasse

weibl. Jugend B Verbandsklasse Staffel 1

Trainerteam

Andreas Eberspächer, Robin Peetz

Kontakt



Trainingszeiten

Montag  19:00 - 20:30   Römerhügelhalle Ludwigsburg 
Donnerstag    19:00 - 20:30  Mehrzweckhalle Oßweil

 

Trikotsponsoren

Goldener Pflug, Köhlehotels
Stadtwerke Ludwigsburg

Schüssler Klimatechnik
Holzbau Kapfenstein
NOZ Elektrotechnik

LandWürth natürlich gut essen
Tor- und Zaunbau Lutz

 

 

HBLB mB2 Schloss stilisiert logo

Mannschaft mB1

Stehend hinten v.n.l.r.: Kian Tränkle, Luke Bayer, Phil Smolla, Robert Bäßler, Finn Würth, Jonas Krautt (Trainer) 
Stehend vorne v.n.l.r.: Marc Hensel (TW-Trainer), Simon Noz, Julius Berg, Linus Sauerwald, Arne Hensel, Julien Schmidt, Uwe Würth (Trainer)
Kniend v.n.l.r.: Paul Wiesel, Marco Hoffmann, Mark Weigand
Es fehlen:  Eric Sattelmayer 


 

HBLB mB2 Schloss stilisiert logo
 

Mannschaft mB2

Stehend hinten v.n.l.r.: Marc Fernolend, Florian Költz, Phillip Schober, Magnus Wünsch, Lorenz Schwab, Erik Speidel 
Stehend vorne v.n.l.r.: Malte Bartels (Trainer), Lars Behrens, Luka Jajcinovic, Simon Speidel, Kimi Pop, Luke Brodbeck, Ole König, Kevin Hörer (Trainer), Paul Koch (Trainer) 
Kniend v.n.l.r.: Patrick Mrad, Luis Wichmann, Adrian Zuschlag, Tom-Luis Müller, Luka Planinic, Matej Planinic 
Es fehlen: Valentin Rein, Phillip Zinkel 

 

Jahrgang

2005/2006


Spielklasse

mB1: männliche Jugend B Baden-Württemberg Oberliga Gruppe 2
mB2: männliche Jugend B Bezirksliga Staffel 3


Trainer

mB1: Uwe Würth, Marc Hensel, Jonas Krautt
mB2+3: Malte Bartels, Kevin Hörer, Paul Koch


Kontakt


Trainingszeiten

mB1:

Montag  19:00 - 20:30   Mehrzweckhalle Oßweil
Dienstag  19:00 - 20:30   Sporthalle Pflugfelden 
Donnerstag    19:00 - 20:30    Erich-Lilich-Halle, Eglosheim 

 

mB2+3:

Dienstag   19:00 - 20:30    Rotbäumles-Halle, Ludwigsburg 
Donnerstag    19:00 - 20:30   Erich-Lilich-Halle, Eglosheim 

 

Trikotsponsoren

Goldener Pflug, Köhlehotels
Stadtwerke Ludwigsburg

Schüssler Klimatechnik
Holzbau Kapfenstein
NOZ Elektrotechnik

LandWürth natürlich gut essen
Tor- und Zaunbau Lutz

 

 

 

HBLB wC Schloss stilisiert logo

 

Mannschaft

Stehend v.l.n.r.: Simone Schwarzkopf (Trainerin), Lotta Maier, Sarah Noz, Zoé Pangels, Jessica Nimmo, Elisabeth Graf (Trainerin), David Wünsch (Trainer)
Kniend v.l.n.r.: Sophia Weigand, Lena Höhm, Mirjam Kanters, Louisa Wagner, Lisa Neusinger 
Es fehlen:  Katara Lischka, Elona Hasani, Szonja Szabadkai, Hannah Huber

 

Jahrgang

2007/2008


Spielklasse

weibl. Jugend C Bezirkssraffel 1


Trainerteam

Simone Schwarzkopf, David Wünsch, Elisabeth Graf

Kontakt



Trainingszeiten

Dienstag  19:00 - 20:30   Mehrzweckhalle Oßweil 
Donnerstag   17:30 - 19:00  Erich-Lillich-Halle Eglosheim 

 

Trikotsponsoren

Goldener Pflug, Köhlehotels
Stadtwerke Ludwigsburg

Schüssler Klimatechnik
Holzbau Kapfenstein
NOZ Elektrotechnik

LandWürth natürlich gut essen
Tor- und Zaunbau Lutz

 

 

HBLB mC Schloss stilisiert logo

Mannschaft mC1

Stehend v.l.n.r.:  Falk Bayer (Trainer), Felix Reichardt, Rafael Klüber, Mika Beck, Justin Wehmeier, Janne Würth, Alexander Radtke-Großhans (Trainer) 
Kniend v.l.n.r.:   Marc Nikolov, Simon Großhans, Pascal Großhans, Dennis Zwirner, Nils Skalicky, Hendrik Bässler 
Es fehlen:  Louis Färber, Jadon Heine

 

Jahrgang

2007/2008


Spielklasse

mC1: männl. Jugend C Verbandsklasse Staffel 2
mC2: männl. Jugend C Bezirksliga Staffel 2

Trainer

C1: Alexander Radtke-Großhans, Falk Bayer
C2+3: Moritz Hagel, Yannick Baumann, Janina Lang, Simon Schlaps


Kontakt


Trainingszeiten

mC1:

Dienstag  17:30 - 19:00  Hermann-Batz-Halle, Eglosheim 
Donnertsag    17:30 - 19:00   Mehrzweckhalle Ossweil 
Freitag  17:30 - 19:00 Hermann-Batz-Halle, Eglosheim 

 

mC2:

Dienstag   19:15 - 20:30  Römerhügelhalle, Ludwigsburg 
Freitag   19:00 - 20:30   Mehrzweckhalle Oßweil


Trikotsponsoren

Goldener Pflug, Köhlehotels
Stadtwerke Ludwigsburg

Schüssler Klimatechnik
Holzbau Kapfenstein
NOZ Elektrotechnik

LandWürth natürlich gut essen
Tor- und Zaunbau Lutz

 

HBLB wD Schloss stilisiert logo

Mannschaft

Stehend v.l.n.r.: Mia Höhm, Elma Causevic, Charlotte Wiesel, Marlene Beckert, Anna-Lena Raith, Celina Arra, Mila Hübenbecker, Azra Tatli, Cindy Kern (Trainerin) 
Kniend v.l.n.r.: Jule Neusinger, Sofia Varenidis, Alexandra von Ceumern, Sissi Sclichenmeier, Marie Skina, Dalia Lopez Chacon, Neyla Chahloul, Emily Vuong
Es fehlen: Emma Grammer

 

Jahrgang

2009/2010


Spielklasse

weibl. Jugend D Bezirksliga Staffel 2


Trainerteam

Benjamin Hof, Cindy Kern


Kontakt


Trainingszeiten

Dienstag  17:30 - 19:00   Mehrzweckhalle Oßweil 
Donnerstag   17:30 - 19:00  Alleenhalle West Ludwigsburg


Trikotsponsoren

Goldener Pflug, Köhlehotels
Stadtwerke Ludwigsburg

Schüssler Klimatechnik
Holzbau Kapfenstein
NOZ Elektrotechnik

LandWürth natürlich gut essen
Tor- und Zaunbau Lutz

 

 

Seite 1 von 2

Diese Website nutzt Cookies, um bestmögliche Funktionalität bieten zu können. Erfahren Sie mehr in unserer Datenschutzerklärung.