HBLB gE Schloss stilisiert logo

Mannschaft

Stehend v.l.n.r.:  Claudia Köhle (Trainerin), Luke Bayer (Trainer), Sebastian Köhle, Alexander Dobosch, Julian Struck, Xuyuan Liu, Simon Göbel, Ben Schmitz, Mio Schopf, Felix Benz, Julius Hoffmann, Christan Köhle (Trainer), Finn Würth (Trainer)
Kniend v.l.n.: Nicolas Roth, Ben Brieskorn, Julian Anltmann, Tobias Bodmann, Lian Gaida, Otto Appenroth, Benjamin Proba, Leonhard Wegner, Tom Acman
Es fehlen:  Benjamin Mehic, Mika Leitl, Nick Bonin, Felix Ott

 

Jahrgang

20012/2013


Spielklasse

gJE1: 

gJE2:

Spielberichte: HB Ludwigsburg


Trainer

Claudia Köhle, Finn Würth, Luke Bayer


Kontakt


Trainingszeiten

Montag  17:30 - 19:00   Mehrzweckhalle, Oßweil 
Donnerstag    17:30 - 19:00  Erich-Lilich-Halle, Eglosheim

 

Trikotsponsoren

Goldener Pflug, Köhlehotels
Stadtwerke Ludwigsburg

Schüssler Klimatechnik
Holzbau Kapfenstein
NOZ Elektrotechnik

LandWürth natürlich gut essen
Tor- und Zaunbau Lutz

 

HBLB wA Schloss stilisiert logo

Mannschaft

Stehend v.l.n.r.:   Nick Luithardt (Trainer), Stefan Haselberger (TW-Trainer), Kira Kalinka, Hannah Ostertag, Joanna Stockmann, Elisabeth Graf, Tamara Lang, Susi Luithardt (Trainerin) 
Kniend v.l.n.r.: Alina Wenzel, Magdalena Graf, Luisa Haselberger, Lucie Kaun, Jana Hoffmann
Es fehlen:  Angiolina Rösch, Jasmin Weisseisen 

 

Jahrgang

2004/2005


Spielklasse

 


Trainerteam

Andreas Eberspächer, Stefan Haselberger


Kontakt




Trainingszeiten

Dienstag  19:00 - 20:30   Mehrzweckhalle, Oßweil
Donnerstag  19:00 - 20:30 Mehrzweckhalle, Oßweil

 

Trikotsponsoren

Goldener Pflug, Köhlehotels
Stadtwerke Ludwigsburg

Schüssler Klimatechnik
Holzbau Kapfenstein
NOZ Elektrotechnik

LandWürth natürlich gut essen
Tor- und Zaunbau Lutz

 

 

20220518 mA MB klein.jpeg

 

Mannschaft mA1

stehend v.l.n.r.: Uwe Würth (Trainer), Linus Sauerwald, Julius Berg, Simon Noz, Max Harsch, Luke Bayer, Jannis Pütz, Julien Schmidt, Jonas Krautt (Trainer)
sitzend v.l.n.r.: Paul Wiesel, Phil Smolla, Lorenz Schwab, Tim Zeisler, Marco Hoffmann, Jeremias Wehmeier, Finn Würth, Marc Weigand
Es fehlen:  Magnus Reicherter

 

211003 HBLB mA2 ZR5 0631Mannschaft mA2

stehend v.l.n.r.: Wolfgang Trinks (Trainer), Lorenz Wehner, Nicolai Dunz, Luca Moses, Toni Werndl, Dylan Kaiser, Ulli Harsch (Trainer)
kniend v.l.n.r.: Sullivan Brodbeck, Jonah Dieterle, Joel Steil, Karl Oßwald
Es fehlen: Philipp Schnaithmann

 

Jahrgang

2004/2005


Spielklasse

mA1:
mA2: 


Trainer

mA1: Uwe Würth, Jonas Krautt
mA2: Christian Köhle, Florian Görl


Kontakt


Trainingszeiten

mA1:

Montag 19:00 - 20:30   Sporthalle Pflugfelden
Dienstag 19:00 - 20:30  Sporthalle Pflugfelden
Donnerstag 19:00 - 20:30 Erich-Lilich-Halle, Eglosheim

 

mA2:

Dienstag   20:30 - 22:00   Bildungszentrum West bei M3
Donnerstag    19:00 - 20:30 Sporthalle Pflugfelden

 

Trikotsponsoren

Goldener Pflug, Köhlehotels
Stadtwerke Ludwigsburg

Schüssler Klimatechnik
Holzbau Kapfenstein
NOZ Elektrotechnik

LandWürth natürlich gut essen
Tor- und Zaunbau Lutz

 

 

                                                                                                                                                                                  

HBLB wB Schloss stilisiert logo

 

Mannschaft

Stehend hinten v.l.n.r.:   Heidi Kluge, Sina Müller, Lilli Skalicky, Luisa Zwirner, Edith Bayer, Leni Langner 
Stehend vorne v.l.n.r.:  Robin Peetz (Trainer), Lisa Koppe, Maja Göhringer, Fenja Schmied, Elena Strink, Selina Gerstenlauer, Andreas Eberspächer (Trainer) 
Kniend v.l.n.r.: Jana Eberspächer, Marcia Chrisin, Nadine Conrad, Jenny Schäfer, Amira Chahloul
Es fehlen:  Chiara Gropp 

 

Jahrgang

2006/2007

Spielklasse

wB1:
wB2:

Trainerteam

Larissa Garau, Simone Schwarzkopf, Ina Lauter, David Wünsch

Kontakt



Trainingszeiten

wB1:

Montag  18:45 - 20:15  Neue Halle Asperg
Mittwoch 19:00 - 20:30 Römerhügelhalle Ludwigsburg
Donnerstag  17:30 - 19:00 Sporthalle Pflugfelden

 

wB2:

Montag 18:45 - 20:15 Neue Halle Asperg
Donnerstag 17:30 - 19:00  Sporthalle Pflugfelden

 

Trikotsponsoren

Goldener Pflug, Köhlehotels
Stadtwerke Ludwigsburg

Schüssler Klimatechnik
Holzbau Kapfenstein
NOZ Elektrotechnik

LandWürth natürlich gut essen
Tor- und Zaunbau Lutz

 

 

mb1 2223

Mannschaft mB1

Stehend hinten v.n.l.r.: Falk Bayer (Trainer), Mika Beck, Justin Wehmeier, Robert Bässler, Janne Gräbitz, Erik Speidel, Florian Költz, Luka Jajcinovic, Alexander Radtke-Großhans (Trainer)
Sitzend vorne v.n.l.r.: Jadon Heine, Rafael Klüber, Felix Reichardt, Dennis Zwirner, Nils Skalicky, Kian Tränkle, Luke Brodbeck
Es fehlen:  Erik Sattelmayer, Louis Färber, Lars Behrens


 mB2 2022 23

Mannschaft mB2

Stehend hinten v.n.l.r.: Florian Költz, Lars Behrens, Christopher Weiss, Felix Schmidt, Mika Kienzle.
Kniend v.n.l.r.: Luka Planinic, Tristan Kaiser, Justin Schneider,  Matej Planinic 
Es fehlen: MArlon Müller, Ole König, MArvin Schneider

 

Jahrgang

2006/2007


Spielklasse

mB1: Württembergliga Sasion 2022/23
mB2:
Trainer

mB1: Alexander Radtke-Großhans, Falk Bayer
mB2: Moritz Hagel, Kevin Hörer, Paul Koch


Kontakt


Trainingszeiten

mB1:

Dienstag  17:30 - 19:00   Herman-Batz-Halle, Eglosheim
Donnerstag  17:30 - 19:00 Mehrzweckhalle, Oßweil
Freitag   19:00 - 20:30    Herman-Batz-Halle, Eglosheim

 

mB2:

Dienstag   19:00 - 20:30    Rotbäumles-Halle, Ludwigsburg 
Freitag   19:00 - 20:30   Herman-Batz-Halle, Eglosheim

 

Trikotsponsoren

Goldener Pflug, Köhlehotels
Stadtwerke Ludwigsburg

Schüssler Klimatechnik
Holzbau Kapfenstein
NOZ Elektrotechnik

LandWürth natürlich gut essen
Tor- und Zaunbau Lutz

 

 

 

HBLB wC Schloss stilisiert logo

 

Mannschaft

Stehend v.l.n.r.: Simone Schwarzkopf (Trainerin), Lotta Maier, Sarah Noz, Zoé Pangels, Jessica Nimmo, Elisabeth Graf (Trainerin), David Wünsch (Trainer)
Kniend v.l.n.r.: Sophia Weigand, Lena Höhm, Mirjam Kanters, Louisa Wagner, Lisa Neusinger 
Es fehlen:  Katara Lischka, Elona Hasani, Szonja Szabadkai, Hannah Huber

 

Jahrgang

2008/2009


Spielklasse

 


Trainerteam

Claudia Köhle

Kontakt



Trainingszeiten

Montag 19:00 - 20:30 Mehrzweckhalle Oßweil
Dienstag  19:00 - 20:30   Römerhügelhalle Ludwigsburg
Donnerstag   19:00 - 20:30  Erich-Lillich-Halle Eglosheim 

 

Trikotsponsoren

Goldener Pflug, Köhlehotels
Stadtwerke Ludwigsburg

Schüssler Klimatechnik
Holzbau Kapfenstein
NOZ Elektrotechnik

LandWürth natürlich gut essen
Tor- und Zaunbau Lutz

 

 

mc1 2223

Mannschaft mC1

Stehend v.l.n.r.:  Alexander Radtke-Großhans (Co-Trainer), David Benz, Mika Kienzle, Marc Nokolov, Janne Würth, Pascal Großhans, Hendrik Bässler, Mika Hoffmann, Simon Großhans, Oliver Cicione (Trainer) 
Sitzend v.l.n.r.:   Jonas Eckstein, Noah Maier, Luis Hülden, Adrian Klüber, Phillipp Schmidt-Offhaus, David Jajcinovic, Henri Kauer
Es fehlen:  Akif Cömek

 

mc2 2223

Mannschaft mC2

Stehend v.l.n.r.:  Jonathan Günther (Trainer), Luca Gaida, Jannes Bruder, Noah Khuon-Wildegg, Mats Westphal, Emil König, Marwin Gräbner, Samuel Selcho, Moritz Krack (Trainer)
Sitzend v.l.n.r.:   Samuel Moßler, Tim Bodmann, Max Hölz, Miguel Munoz, Marc Zwirner, Valentin Hoffmann, Maxim Schäfer.
es fehlen: Marius Weiss

 

Jahrgang

2008/2009


Spielklasse

mC1: 
mC2: 

Trainer

C1: Oliver Cicione, Alexander Radtke-Großhans
C2: Jonathan Günther, Moritz Krack


Kontakt


Trainingszeiten

mC1:

Dienstag  17:30 - 19:00  Hermann-Batz-Halle, Eglosheim 
Donnertsag    17:30 - 19:00   Mehrzweckhalle Ossweil 
Freitag  17:30 - 19:00 Hermann-Batz-Halle, Eglosheim 

 

mC2:

Dienstag   19:00 - 20:30  Erich-Lilich-Halle, Eglosheim
Donnerstag  19:00 - 20:30   Mehrzweckhalle Oßweil


Trikotsponsoren

Goldener Pflug, Köhlehotels
Stadtwerke Ludwigsburg

Schüssler Klimatechnik
Holzbau Kapfenstein
NOZ Elektrotechnik

LandWürth natürlich gut essen
Tor- und Zaunbau Lutz

 

HBLB wD Schloss stilisiert logo

Mannschaft

Stehend v.l.n.r.: Mia Höhm, Elma Causevic, Charlotte Wiesel, Marlene Beckert, Anna-Lena Raith, Celina Arra, Mila Hübenbecker, Azra Tatli, Cindy Kern (Trainerin) 
Kniend v.l.n.r.: Jule Neusinger, Sofia Varenidis, Alexandra von Ceumern, Sissi Sclichenmeier, Marie Skina, Dalia Lopez Chacon, Neyla Chahloul, Emily Vuong
Es fehlen: Emma Grammer

 

Jahrgang

2010/2011


Spielklasse

 


Trainerteam

Benjamin Hof, Cindy Kern


Kontakt


Trainingszeiten

Dienstag  18:00 - 19:30   Römerhügelhalle Ludwigsburg
Donnerstag   17:30 - 19:00  Alleenhalle West Ludwigsburg


Trikotsponsoren

Goldener Pflug, Köhlehotels
Stadtwerke Ludwigsburg

Schüssler Klimatechnik
Holzbau Kapfenstein
NOZ Elektrotechnik

LandWürth natürlich gut essen
Tor- und Zaunbau Lutz

 

 

Seite 1 von 2

Diese Website nutzt Cookies, um bestmögliche Funktionalität bieten zu können. Erfahren Sie mehr in unserer Datenschutzerklärung.