Spieler

Jennifer Albien, Nina Dierolf, Lisa Herre, Ann-Kathrin Kapfenstein, Franziska Kaupp, Elena Kübler, Jana Leipold, Carina Lüders, Celine Mpongili Bossu, Melanie Schall, Claudia Seeger, Susanne Seifert, Laura Single, Yvonne Stadler, Simone Weber

Spielklasse

Baden-Württemberg Oberliga: (Link zur Tabelle)

Trainer

Michael Zimmermann, Thomas Zeltwanger

Physio

Tobias Single

Kontakt

Trainingszeiten

Mo. 20.30 - 22.00 Uhr (Sporthalle Pflugfelden)
Di. 19.00 - 20.30 Uhr (Hermann-Batz-Halle Eglosheim)
Do. 20.30 - 22.00 Uhr (Sporthalle Pflugfelden)

Trikotsponsoren

Goldener Pflug, Köhlehotels
Volksbank Ludwigsburg

Bosch Service Schildknecht
Holzbau Kapfenstein

Spieler

Hinten: Nicole Ney (A-Jugend), Miriam Hof (A-Jugend), Vanessa Ruoff, Melina Freitag, Tamara Luger, Elena Veigel, Christiane Roth, Judith Woerner, Katrin Mörbe
 
Mitte: Claudia Theile, Sarah Pandtle, Patricia Bäuerle, Katherina Scognamiglio, Patricia Wisniewski

Unten: Sarina Schmid, Janina Lang (A-Jugend)
 
Es fehlen: Simone Weiß, Claudia Kegljevic

Spielklasse

Bezirksklasse: (Link zur Tabelle)

Trainer

Thorsten Brock, Max Schäfer

Kontakt



Trainingszeiten

Di. 20.30 - 22.00 Uhr (Erich-Lillich-Halle, Eglosheim)
Do. 19.00 - 20.30 Uhr (Sporthalle Rotbäumlesfeld, Ludwigsburg-Ost)

Trikotsponsor

Goldener Pflug, Köhlehotels
Volksbank Ludwigsburg

Bosch Service Schildknecht
Holzbau Kapfenstein

 

Spieler

Jasmin Agha, Silvia Bayer, Silke Benner, Simone Dambach, Annette Fischer, Martina Friedrich, Stefanie Großhans, Pia Hornauf, Andrea Greiner, Maren Kurz, Stefanie Leitl, Tina Pechwitz, Sandra Pientsch, Maren Porsche

Spielklasse

Senis - FÜ30: (Link zur Tabelle)

Trainer/Betreuer

Silke Benner

Kontakt



Trainingszeiten

Di. 20.30 - 22.00 Uhr (Bildungszentrum West, Ludwigsburg)

Spieler

Stehend von links: Christian Köhle (Teammanager), Victor Schneider, Luca Freier, Tom Schweitzer, Pablo Kågström, Marcel Würth, Melle Brock (Physiotherapeutin), Andreas Gruber, Steffen Roock, Christian Kraus, Michael Walter (Trainer)

Knieend von links: Moritz Krack, Dino Montanaro, Marvin Käss, Maik Fandrich, Tobias Lochmann, Jonas Krautt, Sven Bartels, Malte Bartels, Nick Luithardt

Es fehlt: Oliver Cicione


Spielklasse

Bezirksliga

Trainer

Michael Walter

Teammanager

Christian Köhle

Physio

Melanie Brock

Kontakt



Trainingszeiten

Mo. 20.30 - 22.00 Uhr (Mehrzweckhalle Ossweil
Di. 20.30 - 22.00 Uhr (Sporthalle Pflugfelden)
Do. 20.30 - 22.00 Uhr (Hermann-Batz-Halle, Eglosheim)


Trikotsponsoren

Goldener Pflug, Köhlehotels
Stadtwerke Ludwigsburg
Volksbank Ludwigsburg

Schüssler Klimatechnik
Holzbau Kapfenstein
NOZ Elektrotechnik

LandWürth natürlich gut essen
Tor- und Zaunbau Lutz

 

Spieler

oben: Andreas Wolf (Trainer), Jochen Alf, Jonathan Günther, Alexander Radtke-Großhans, Markus Mehr, Daniel Mauser, Skender Selimaj

unten: Paschalis Gaitatzis, Jannik Lees, Yannick Baumann, Jan Pfitzinger, Marvin Käss, Simon Küchenthal, Max Götz

es fehlen: Stefan Jaiser, Nils Eitel, Kevin Hintz

Spielklasse

Bezirksklasse: (Link zur Tabelle)

Trainer

Andreas Wolf, Alexander Radtke-Großhans

Kontakt

Trainingszeiten

Di. 20.30 - 22.00 Uhr (Hermann-Batz-Halle Eglosheim)
Do. 20.30 - 22.00 Uhr (Mehrzweckhalle Ossweil)

Trikotsponsoren

Goldener Pflug, Köhlehotels
Volksbank Ludwigsburg

Bosch Service Schildknecht
Holzbau Kapfenstein

 

Weitere Beiträge ...

Seite 1 von 2

Diese Website nutzt Cookies, um bestmögliche Funktionalität bieten zu können. Erfahren Sie mehr in unserer Datenschutzerklärung.